Вы просматриваете: Главная > Новости, сочи > В МБДОУ № 40 прошло мероприятие о паралимпийских играх в Сочи – 2014 г.«Все невозможное – возможно!»

В МБДОУ № 40 прошло мероприятие о паралимпийских играх в Сочи – 2014 г.«Все невозможное – возможно!»

 031914_0507_402.jpg11 марта 2014 года в детском саду № 40 проведено мероприятие, посвященное Паралимпийским играм, которые проводятся в Сочи. На этом спортивном празднике ребята получили достаточную информацию об этих играх.  Смогли ответить на главный вопрос  — кто такие люди с инвалидностью и что такое инвалидность? Остановились на Паралимпийских ценностях их четыре, а именно: «Смелость», «Решимость», «Вдохновение», «Равенство».

Ребята подружились с официальными  талисманами  Паралимпийских игр в Сочи – Лучиком  и Снежинкой. Согласно легенде, Лучик и Снежинка – пришельцы с других планет. Они не похожи друг на друга и на людей на Земле. Но это не мешает им находить новых друзей, заниматься спортом и помогать всем желающим открыть в себе новые возможности. Вместе они олицетворяют гармонию противоположностей. Лучик и снежинка с помощью спортивных заданий смогли детям объяснить и дать почувствовать состояние людей с ограниченными возможностями. Так, например, передавать «снежный ком» из рук в руки, легче с открытыми глазами, чем с закрытыми.

031914_0507_401.jpgС помощью презентации дошкольники познакомились, с какими  видами спорта на Паралимпийских играх в Сочи спортсмены будут соревноваться.

Их 5 это: Горнолыжный спорт, Следж-хоккей на льду, Лыжные гонки, Биатлон, Керлинг на колясках.

В заключение мероприятия дети встали в круг и мысленно пожелали самые теплые слова всем паралимпийским спортсменам, пожелали им удачи в соревнованиях и дальнейших побед.

Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, они развивают у нашего подрастающего поколения чувство гордости и патриотизма за свою Родину и за своих спортсменов.

031914_0507_403.jpg

031914_0501_12.jpg

Мы все вместе шлем тепло спортсменам паралимпийцам!

Обсуждение закрыто.