До свиданья, детский сад!

          Вот и подошёл к концу учебный год. В этом году у нас необычный выпускной, так как работа с детьми  проходит дистанционно.

         Выпускной бал в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно. Ведь педагоги проводят с детьми за эти годы времени больше, чем родители.

         Во время подготовки мероприятия дошкольники и родители выучили стихи, вспомнили приятные моменты, проведенные в детском саду, и записали видео интервью для воспитателей, собрали фотоматериал для видеоролика. 

         Операторами  фильмов стали: в группе компенсирующей направленности для детей с ОНР учитель-логопед Коваленко Эльвира Расимовна, она выбрала самые лучшие фото, подобрала музыку и оформила видео, в группе компенсирующей направленности для детей с ФФНР фильм смонтировал в прошлом выпускник нашего сада, а сейчас учащийся МБОУСОШ № 15 Фокин Алексей Михайлович, в подготовительной группе помогли с оформлением выпускного фильма семья Родиона Куницы.

         Фильмы получились  волнительными и трогательными. Дети могут увидеть себя,  какие они были маленькие, когда впервые пришли в детский сад, как повзрослели и выросли, посмотреть свои видео-выступления.

Дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

До свидания, детский сад!

Обсуждение закрыто.