Вы просматриваете: Главная > Новости > «Береги планету!»

«Береги планету!»

1Взгляни вокруг: прекрасная Природа

   Нас призывает с нею в мире жить.

Дай руку, друг! Давай с тобой поможем

                                             Планете всей Здоровье сохранить!

(Д. Тухманов)

«Береги планету!» С таким названием прошел в детском саду № 40 творческий конкурс, в котором приняли участие дети и их родители.  Конкурс был итогом огромной совместной работы педагогов, детей и их родителей. Не смотря на то, что экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребенку ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать её. Но главное, положат начало осознанному отношению к природе, определению своего места в ней в будущем. Одной из важных сторон экологического воспитания является развитие гуманного чувства, действенного отношения к окружающему миру.

Воспитатели предложили ребятам разнообразные виды образовательной деятельности по изучению состояния окружающего мира. С большим интересом дошкольники участвовали в опытно-исследовательской работе, изучая свойства органических и неорганических веществ, делая выводы и умозаключения.  Дети самостоятельно и с помощью родителей выявляли проблемы загрязнения окружающей среды нашего региона,  страны и планеты в целом.  Предлагали пути очищения и оздоровления планеты.

Для участия в творческом конкурсе необходимо было нарисовать рисунок или сделать поделку из природного, бросового материала. Хочется поблагодарить родителей наших воспитанников за поддержку, отзывчивость, проявленную творческую находчивость. Совместные с детками  работы получились разнообразными, раскрывающими тему конкурса, яркими, содержательными. Все группы приняли участие в конкурсе.  Конкурсные работы украсили групповые ячейки и стали предметом  активного изучения, дискуссий по данной теме.

Несколько работ воспитанников приняли участие в районном этапе творческого конкурса «Береги планету!»

Работа по воспитанию экологической культуры очень важна   в детском возрасте. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Обсуждение закрыто.