Акция «Пасхальный звон» в старшей группе

С 3 апреля стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха. Символ акции – колокольчик, звон которого, разбудит все сердца и не оставит никого равнодушным. Формирование гуманного отношения к людям начинается с раннего возраста. Это связано с пробуждением в ребёнке сострадания, сопереживания в горе, беде и умении быть, полезным другим.

Вокруг нас много людей, которым постоянно нужна помощь. Желание нести людям добро надо всячески культивировать в ребенке. Доброта это проявление искренних, добрых чувств по отношению к  людям. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Важно воспитать в ребенке доброту, важно научить понимать детей не таких как они сами, детей нуждающихся  в помощи.

Поэтому мы с детьми старшей группы приняли участие в акции «Пасхальный звон». В преддверии Великого праздника  с  ребятами были проведены: беседы, чтение художественной литературы, рисование «Пасхальное Чудо», просмотр мультимедийной презентации «С праздником Светлой Пасхи», коллективная аппликация «Пасхальный звон»,  интегрированная ООД «Детям о Пасхе», мастерили пасхальные колокольчики из пластилина, и украшали их разными узорами.

Воспитатели: Варич Т. Н.

Бельман Е. Н.

 

 

 

Обсуждение закрыто.