Вы просматриваете: Главная > сочи > Растим будущих чемпионов. Поход в спортзал

Растим будущих чемпионов. Поход в спортзал

  031514_1002_5.jpg   В рамках акции «Вперед, Россия!» в детском саду были запланированы и проведены различные спортивные мероприятия, посвящённые XXII зимней Олимпиаде в г. Сочи.

Впервые ребята подготовительной группы, вместе с воспитателем Тасовой И.Ю. посетили тренажёрный зал спортивного комплекса. Цель экскурсии показать функциональность зала и разнообразие оборудования для укрепления здоровья взрослых и детей; в результате наблюдений за тренировкой спортсменов вызвать у детей желание заниматься спортом. Воспитывать потребность в здоровом образе жизни. Ребята внимательно рассмотрели тренажеры, предметы и попробовали позаниматься на некоторых из них. Вызвали интерес у ребят фотографии спортсменов – станичников, медали и кубки.

031514_1002_2.jpgКоля Шенцов рассказал ребятам, что у него дома есть спортзал с тренажерами и ходить никуда не надо. В хорошо оборудованном спортивном уголке: стенка, гантели, беговая дорожка, эспандеры, мячи. Коля пробует себя в отжимании от пола, сестра Ангелина любит заниматься гимнастикой, садится на шпагат, мама вращает обру
ч, а папа самый спортивный и сильный. Таким образом, вся семья приобщается к здоровому образу жизни, происходит сплочение семьи, они единодушны в своих решениях, жизнерадостны и считают себя – крепкой и счастливой
семьёй!

Максим с братом Даниилом Мащенко с самого утра укрепляют своё здоровье, занимаясь утренней гимнастикой. Ребята считают, что физическая культура поможет сохранить правильную осанку, совершенствует технику основных движений, добиваясь естественности, легкости, точности, выразительности их выполнения.

031514_1002_1.jpg

В семье Караух с нетерпением ждали 7 февраля – начало Олимпиады в г. Сочи, буквально отсчитывали денёчки. А теперь, всей семьёй следят за Олимпийской трансляцией. Никто не остался равнодушным; папе и Лёше по душе биатлон, хоккей, а маме нравится фигурное катание. Вся семья поддерживает интерес к физической культуре и спорту!

 

Все ребята желают нашим спортсменам успехов в соревнованиях, выиграть как можно больше медалей и выйти на первое место в командном зачете.

Россия, вперед!!!031514_1002_6.jpg

031514_1002_3.jpg031514_1002_4.jpg

 

Обсуждение закрыто.