Вы просматриваете: Главная > Прочее > 1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

1Первого сентября во всем мире торжественный праздник – День знаний. Этого дня ждут все дети и взрослые.  Праздник Дня Знаний считается всенародным. В этот первый осенний день ребята-школьники идут в школу. Начинается новый учебный год.

1 сентября День знаний – традиционный праздник школьников России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. Многие дети пришли в сад после продолжительного летнего отдыха, и праздник «День знаний» — это еще и торжественная встреча детей. Они должны ощутить, как хорошо, что они снова в детском саду, ведь здесь всегда найдут ответы на их вопросы, помогут им познакомиться с простыми образовательными и жизненными знаниями. Здесь их ждали сотрудники сада, которые всегда готовы с ними петь, танцевать, организовывать игры и развлечения.

         В нашем детском саду состоялись различные праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.  На «Празднике взросления!» дошколят поздравила заведующий детского сада  Ракитянская О. А. и пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях.

В  гости к детям  пожаловала Тетушка Лень, а затем и проказница Баба – Яга. Ребята с удовольствием выполняли все задания, которые придумывали коварные гости.  Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Праздник удался на славу!

Домой в этот день они унесут ощущение радости и желание снова вернуться в свою группу, чтобы осваивать новые знания, дружить и общаться.

1 2 3 4 5 6 7 8

Обсуждение закрыто.