Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет о проведении серии занятий по изодеятельности «Светлая Пасха»

Отчет о проведении серии занятий по изодеятельности «Светлая Пасха»

компенсирующая группа

воспитатель: Поспелова И.А.

Пасха (Воскресение Христово) – главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении  Иисуса Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Хотя праздник Пасхи уже давно позади, воспоминания о подготовке детей к празднику  в нашем детском саду не дают мне покоя. Хочется ими и с вами поделиться! Как всегда, мы готовились к празднику загодя и творчески.

Накануне большого праздника «Пасхи», дети компенсирующей группы приняли активное участие в изобразительной деятельности на тему «Рисуем пасхальный натюрморт» и  «Пасхальное яйцо». Также с детьми провели беседу об этом празднике, рассказали о его истоках, об атрибутах, состоялась экскурсия в женский монастырь. Поговорили о традициях этого дня. Ребята с удовольствием, принимали участие в беседе, с энтузиазмом рисовали и разукрашивали пасхальные яйца, учились изображать натюрморт. Рисунками оформили выставку для родителей в раздевалке нашей группы, где мамы и папы смогли полюбоваться детскими работами и получить положительный эмоциональный настрой на Пасху.

Обсуждение закрыто.