Вы просматриваете: Главная > Новости > 8 июля-День семьи любви и верности!

8 июля-День семьи любви и верности!

Семья – это счастье, любовь и удача, 
Семья – это летом поездки на дачу. 
Семья – это праздник, семейные даты, 
Подарки, покупки, приятные траты. 
Рождение детей, первый шаг, первый лепет, 
Мечты о хорошем, волнение и трепет. 
Семья – это труд, друг о друге забота, 
Семья – это много домашней работы. 
Семья – это важно! 
Семья – это сложно! 

Но счастливо жить одному невозможно!

В компенсирующей группе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии  Муромских.

Проведена беседа с детьми по ознакомлению с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских. Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы. Родители приняли участие в спортивном развлечении «Моя дружная семья» вместе с детьми играли в волейбол. Приняли активное участие в оформлении коллажа «Моя семья-мое богатство!» Ребята приготовили своим родителям подарки символ праздника-ромашки. Как же было приятно видеть улыбку на лицах родителей, когда им их же ребенок дарил ромашку. Кажется, вся усталость родителей, накопившаяся на работе за целый день, улетучивалась.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребят сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.

Воспитатель: Макаренко А. Г.

Обсуждение закрыто.