Вы просматриваете: Главная > Новости > Будем осторожны

Будем осторожны

С 26  по 30 июля в средней группе прошла неделя под названием «Островок безопасности». Цель всех проведенных мероприятий – формирование навыка личной безопасности и чувства самосохранения. Ребята обогатили представления об основных источниках опасности в быту, на улицах, посмотрев презентации «Правила дорожные – важные, не сложные», «Уроки тетушки совы». На природе ребята наблюдали за насекомыми, запомнили  правила поведения с ними, о первой помощи при укусах, разобрали ситуации,  в которые попадали. В играх по пожарной безопасности дети смогли дать правильные ответы, запомнили самое главное правило – «Спички детям не игрушки».

В художественной деятельности ребята показали свое мастерство в рисунках, еще раз закрепили знания о назначении светофора, в коллективной работе «Природа наш — друг» дети отразили свои знания о пользе насекомых, растений. В конце недели  был проведен досуг «Будем осторожны», где ребята совершили путешествие по детскому саду, закрепили название специализированных машин, их назначение, посетили Кубанское подворье, на котором рассмотрели насекомых, растущие овощи. Самыми интересными стали игры «Светофор», «Собери картинку», «Загадки — отгадки», макеты «На дорогах».

Для родителей выставлена информация в папках — передвижках «Правила дорожные», «Правила на водоемах», «Опасные предметы», «О пользе и вреде насекомых», опубликована памятка для детей и родителей «Безопасность на дороге».

Обсуждение закрыто.