Вы просматриваете: Главная > Новости > Волшебный мир звуков

Волшебный мир звуков

В подготовительной к школе группе 13 августа прошло мероприятие по расширению знаний о музыкальных инструментах «Волшебный мир звуков».

В нашем детском саду есть удивительная и притягательная музыкальная станция «Домисолька» находится она на открытом воздухе.

Девчонки и мальчишки увлеченно рассматривали ударные, духовые, клавишные музыкальные инструменты. Узнали ребята об истории духовых инструментов. Вспомнили в каких художественных произведениях герои играли на флейте, барабанах, дудке.

 Больше всего ребятам понравились шумовые инструменты, дети в игре «Узнай по звуку» определяли, что находится внутри шумовых инструментов, сравнивали их звучание. У детей появились идеи о том, как самим создать такого вида музыкальные инструменты дома. В итоге мероприятия девчонки и мальчишки сами попробовали стать музыкантами и собрали свой шумовой оркестр «Веселые ребята». Вечером многие из детей решили поделиться своими впечатлениями с родителями и провели самостоятельно для них экскурсию на станции «Домисолька».

Подготовила учитель-логопед Храмцова Л.Ю.

Обсуждение закрыто.