Вы просматриваете: Главная > Новости > Неделя безопасности «Внимание – дети!»

Неделя безопасности «Внимание – дети!»

В подготовительной к школе группе с 20.03.23 по 24.03.23 прошла профилактическая неделя «Внимание – дети!», посвященная детской безопасности дорожного движения. В группе проведены мероприятия по данной  теме с учётом возрастных особенностей детей, планирование всех видов деятельности были объединены одной темой. Значительное внимание уделили вопросам пропаганды безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма, повышению уровня самосознания и грамотности дошкольников в знании правил дорожного движения.

При обучении детей использованы были различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические и подвижные игры, физминутки, стихи, загадки. Каждый день проводили минутки безопасности. «Светофор», «Почему нельзя играть на дороге», «Правила движения достойны уважения», «Как переходить улицу», «Разоблачаем нарушителей ПДД».

Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Для родителей была оформлен информационный материал «Ребенок на улице»,

«Советы родителям, которые спасут ребенку жизнь», «Мой ребенок в автокресле».

Воспитатель Варич Т.Н.

Обсуждение закрыто.