Вы просматриваете: Главная > Новости > Акция  «Жестяные банки для изготовления окопных свечей нашим защитникам, находящимся на территории СВО»

Акция  «Жестяные банки для изготовления окопных свечей нашим защитникам, находящимся на территории СВО»

     В детском саду № 40 в средней группе состоялся сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей нашим защитникам, находящимся на территории СВО.

   Сейчас фронту нужны окопные свечи для обогрева в большом количестве. В наших силах помочь сохранить здоровье и жизни русских солдат. Воспитатели группы   провели беседу с детьми. Ребята посмотрели презентацию о блиндажных свечах.  Они узнали что, достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин — и получится окопная свеча, которая горит в среднем 8 часов. Она обогревает, освещает, не давая дыма. На огне можно вскипятить воду, что-то приготовить. Около свечи можно подсушить обувь. Самодельные горелки можно сделать с банки из-под зеленого горошка или кукурузы, которые горят 6 часов и больше. Для наполнения надо взять гофр картон. Он разрезается на ленты, которые на сантиметр меньше высоты банки. Потом они скручиваются рулоном и порами вверх помещаются в банку.

     Мы остались неравнодушными и объявили в нашей группе акцию по сбору жестяных банок для изготовления окопных свечей нашим защитникам, находящимся на территории СВО. Ребята со своими родителями активно приняли участие в акции. После двухнедельного сбора ребята совместно с педагогом обклеили каждую баночку, где рисовали и желали здоровья  и сил нашим солдатам. По окончанию работы семья Григорьевых передала заготовки для свечей в пункт штаб помощи СВО, который находится в станице Роговской. Многодетной семье Григорьевых предложили поучаствовать в изготовлении свечей.

Обсуждение закрыто.